В школе прошла встреча инспектора по делам несовершеннолетних со школьниками

15 марта старший инспектор ОДН майор полиции Рязанцева Марина Владимировна провела беседу с обучающимися Епифанской школы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганде правовых знаний и формированию навыков самостоятельного принятия ответственного решения. В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в ОДН ОМВД, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Кроме того, инспектор ОДН коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств.

Дата публикации: 15-03-2022, 14:54