Урок мужества «Помним подвиг Ленинграда»

Я не напрасно беспокоюсь,

Чтоб не забылась та война,

Ведь эта память – наша совесть,

Она как воздух нам нужна!

27 января - особая дата в истории нашей страны. 75 лет назад, 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

24 января в школе для учащихся 8-11 классов проведён урок мужества «Помним подвиг Ленинграда».

Работники Епифанского Центра культуры и досуга рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Мероприятие сопровождалось показом отрывков из кинолент, фотографиями блокадного города, музыкальным фоном послужила Седьмая симфония Д. Шостаковича.

В память о блокадных ленинградцах и защитниках города-героя была объявлена минута молчания.

Уроки памяти формируют у молодого поколения патриотическое отношение к Отечеству, любовь к Родине.

Дата публикации: 24 Января 2019 г.