Урок мужества «Афганистан – незаживающая рана»

15 февраля 2019 года исполняется 30 лет со дня вывода войск из Демократической Республики Афганистан.

Эта памятная дата, которая никого в России не оставит равнодушным.

Афганистан врос в души молодых людей кровоточащей раной, лицами погибших друзей и тех, кто, воюя плечом к плечу, стал кровным другом и, не задумываясь, мог прикрыть и поделиться в походах последним глотком воды.

Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг, учитель истории Ширшакова Алла Васильевна провела урок мужества «Афганистан – незаживающая рана».

Алла Васильевна рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.

На уроке ребята узнали о воинах-интернационалистах -   выпускниках школы.

Урок сопровождался презентацией «А память мне снова уснуть не даёт…», в основу которой легли воспоминания выпускника школы Буянова Александра Васильевича.

Дата публикации: 15 Февраля 2019 г.