14 декабря в школе  проходило Торжественное посвящение в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Слова клятвы юнармейца торжественно и четко произнес  учащийся 8б класса Глинский Андрей: «Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству… следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки…», и юнармейцы подхватили: «Клянусь, клянусь, клянусь

О важности момента, когда в подростках рождается глубокое чувство патриотизма, говорила начальник отдела образования комитета по социальным вопросам Жанна Борисовна Евсеева, которая подарила школе книгу «Солдаты Победы. 1941-1945г.г.»

Юнармейцев поздравил военный комиссар Александр Анатольевич Митичкин, который сказал, что ребята совершили маленький подвиг и теперь должны дорожить этим званием.

На празднике присутствовали: Судариков Анатолий Павлович – депутат Тульской областной думы, Рябов Юрий Владимирович – начальник отделения Кимовского военного комиссариата, Карпухин Александр Григорьевич - член правления МГО МОО "Союз десантников", член Союза писателей России.

Кузнецов Сергей Викторович - член Союза писателей России, композитор, автор-исполнитель военных песен, член Российского Творческого Союза Работников Культуры, Казимиров Виктор Александрович – ветеран  воздушно-десантных войск, Кабанов Александр Иванович - член правления МГО МОО "Союз десантников», Салихов Юрий  Кимович – ветеран войны в Афганистане, провели Урок Мужества.

Цель урока - привлечь внимание молодежи к историческим событиям России, активизировать участие школьников в общественной жизни страны.

Звучали стихи, патриотические песни, состоялся разговор о главных понятиях, которые должны быть в нас: гордость и уважение, гордость за историю нашей страны, уважение к старшим поколениям.

Они передали в дар школе бюст заместителя командира взвода 317-го парашютно-десантного полка, старшего сержанта Чепика Николая Петровича. За мужество и героизм  Чепик Николай Петрович награждён орденом Ленина с присвоением звания Героя Советского Союза (посмертно).

Дата публикации: 15 Декабря 2018 г.