Торжественная линейка – 1 сентября 2015

1 сентября в школе прошла торжественная линейка, которая традиционно приурочена ко Дню знаний. Как и полагается, в этот праздничный день звучали слова поздравления и напутствия ученикам со стороны директора школы и приглашенных гостей. Особым этот день является для первоклассников, которые только вступают на школьный порог, для них начинается новая, школьная жизнь. По традиции, для первоклашек прозвучал первый звонок, и затем они первыми вошли на порог своей школы!

Всех детей на завершение праздника пригласили на первый урок в этом учебном году. Ученики 11 класса провели для первоклассников праздник «Калейдоскоп талантов».

Для обучающихся проведены урок Мира – урок гражданственности «Мир – высшая ценность», урок «Готов к труду и обороне!"

Задачи:

• актуализация исторической памяти, формирование интереса и уважения к общественной деятельности в защиту мира;
  • воспитание гуманистических качеств личности;
  • раскрытие значимости сохранения и укрепления мира как высшей ценности;
  • изучение примеров самоотверженной деятельности людей в защиту мира;
  • формирование понимания, что сохранение мира на Земле может быть достигнуто только в результате активной личной позиции каждого человека.

Дата публикации: 1 Сентября 2015 г.