Прощай, начальная школа!

Школа это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй твой родной дом. Здесь школьники проводят большую часть времени суток.

И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!».

Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем школьники преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. И вот они пролетели незаметно – эти четыре года. И вчерашние первоклассники стоят в торжественном строю такие повзрослевшие, открытые, веселые, и немного задумчивые.

30  мая в нашей школе состоялся праздник для обучающихся, окончивших 4 класс.

Виновники торжества прощались с начальной школой, выражая свою благодарность учителям, родителям.

4 года, проведенные с одноклассниками в одном коллективе, с любимым учителем, багажом знаний и навыков, знакомыми партой и доской – это достаточно весомый отрезок времени, чтобы подвести какие-то итоги и вспомнить самые приятные события, сказать «спасибо» первому учителю.

Выпускники показали сценки, танцевали, пели, поразив всех своими разнообразными талантами. В завершении  праздника они пообещали всем присутствующим, что все силы направят на то, чтобы хорошо учиться.

Дата публикации: 31 Мая 2019 г.