Патриотическая акция «Гагаринский урок. Космос – это мы!»

Сегодня, в День космонавтики во всех регионах страны состоялся урок имени первого космонавта Земли - Юрия Гагарина. К патриотической акции «Гагаринский урок. Космос – это мы!» присоединилась и Епифань. В школе учащиеся познакомились с историческими страницами освоения космоса человеком и знаменательными датами космической эпохи страны. Занятие прошло в увлекательной и познавательной форме. В доступной форме детям рассказали об этапах освоения космоса и невероятных достижениях космонавтики, которые нашли применение в повседневной жизни. К примеру, ребят очень удивил тот факт, что современное покрытие сковород – тефлон – было разработано для теплоизоляции космических кораблей, а привычные элементы одежды – молнии и липучки – впервые были использованы в костюмах космонавтов. Во время урока транслировались слайды и документальные видеофильмы, которые наглядно продемонстрировали все этапы истории покорения космоса человеком.

Дата публикации: 12-04-2022, 10:31