Оскароносный последний звонок

Каждого учителя школы ведущие праздника Арина Зиновьева и Маргарита Букетова представили в определенных номинациях. А объявляли номинации и вручали статуэтку «Оскар» выпускники школы: Сергей Матросов, Максим Бокатуев, Даниил Афиркин, Алина Юнина, Анжелика Мягкова, Алина Радюкина, Овик Броян, Максим Лапшин, Павел Митюшкин.
Открыл праздник директор Епифанской школы Сергей Салихов. Он поприветствовал собравшихся и поздравил героев торжества, пожелав им успешно сдать выпускные экзамены. Сергей Владимирович вручил почетную грамоту регионального отделения партии «Единая Россия» классному руководителю выпускников Елене Дороговой.
На празднике слово было предоставлено и почетным гостям школы. Заместитель главы администрации муниципального образования Епифанское Вячеслав Кириллин посетовал на то, что у него не было выпускного, но нынешний вечер, по словам Вячеслава Анатольевича, компенсирует эту неприятность. Гость посоветовал выпускникам не забывать свих учителей, которые вложили в них большую частичку своей души, верить в свои силы и идти к своей цели с гордо поднятой головой.
Настоятель Свято-Никольского собора поселка Епифань иерей Александр (Звягин) также поздравил учеников, их родителей и учителей, пожелал им счастья, добра, Божьей помощи.
- Каков бы ни был ваш выбор, уважаемые выпускники, не забывайте преподавателей, которые учили вас, родителей, которые напутствовали, в любое время были с вами,- напутствовал отец Александр. - Жизнь бывает несправедлива. Но, какие бы злые дела не творились, относитесь с добром и вы увидите, что добро вернется к вам. Храни вас Господь, выберите в жизни выбрать правильный путь на радость всем и во славу Божию.
Первая номинация «Лучший режиссер фильма» достался режиссеру студии «Епифань пикчерс» - директору учебного учреждения Сергею Салихову за проект «Утомленные школой».
Во второй номинации «Покой ему только снится!» победил заместитель директора школы Кирилл Курносов.
В номинации «Лучшая актриса первого плана» награду разделили первые учителя Надежда Фиоктистова и Марина Агальцова. По их признанию, для одной из них этот выпуск стал последним, а для другой – первым в этой школе.
В категории «Лучший сценарист фильма» победила автор сценария фильма «Утомленные школой» - классный руководитель выпускников Елена Алексеевна Дорогова.
Остальные учителя также не остались без своих «Оскаров».

Не забыли ученики и про своих родителей, поблагодарили их за их внимание, заботу и теплоту, помощь и поддержку
В этот день поздравить выпускников по традиции пришли первоклассники и десятиклассники. Они пожелали успешно сдать экзамены, а первоклассники попросили совет, как стать такими же большими, умными, и задали самый сокровенный вопрос: какая она - первая любовь?
Право дать последний звонок было предоставлено выпускнику Павлу Митюшкину и первокласснице Ангелине Гильц.

Дата публикации: 24-05-2022, 12:00