Научно-практическая конференция школьников «Куликовские чтения»

13 декабря в конференц-зале Музейного комплекса «Куликово поле» состоялась 8-я научно-практическая конференция школьников «Куликовские чтения». Успешно выступили наши обучающиеся Бокатуев Максим с работой «Фронтовые дороги, вы к Победе вели…» и Шуманов Степан с работой «Великие Тарасовы - епифанские зять и внучка». Руководителями юных исследователей стали Ширшакова Алла Васильевна и Кусакина Наталья Сергеевна.

В научном форуме принял участие О.Г. Вронский – заведующий Музейным комплексом, доктор исторических наук, профессор. Координатором мероприятия выступил С.В. Кусакин – старший научный сотрудник музея.

Юные краеведы-исследователи и их педагоги-наставники были награждены грамотами и памятными значками музея-заповедника «Куликово поле». Традиционно завершилась конференция экскурсией по экспозиции «Сказание о Мамаевом побоище. Новое прочтение».

Дата публикации: 16 Декабря 2017 г.