"Люди древней Руси. Защитники земли русской. Александр Невский"

7 октября в 11 классе прошел открытый урок, посвященный Александру Невскому. Основная цель урока – содействовать формированию у учащихся духовно-нравственных ценностей, патриотизма, гражданственности, воспитывать в подрастающем поколении уважение к родной стране, её историческим корням и национальным традициям.
Учитель русского языка и литературы Дорогова Е.В. рассказала ребятам о национальном герое, древнерусском полководце Александром Невским, сформировала у учащихся гражданскую позицию, понимания ценностей демократического общества, а так же способствовала сохранению исторической преемственности поколений, развитию национальной культуры, воспитанию бережного отношения к историческому и культурному наследию народов России.
Учащимся было очень интересно заглянуть в историческое прошлое России, более подробно узнать о подвиге великого полководца Александра Невского, проникнуться духом патриотизма наших предков.
В завершение урока ребята посмотрели отрывок из фильма кинорежиссера Игоря Каленова «Александр. Невская битва»

Дата публикации: 7 Октября 2021 г.