Классные часы «Беслан – незаживающая рана»

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день был внесен в календарь памятных дат Федеральным законом «О днях воинской славы России», принятым 6 июля 2005 г., не случайно. 3 сентября 2004 года в городе Беслане (Северная Осетия) в школе № 1, захваченной боевиками, погибли и были ранены сотни людей. Особая трагичность заключается в том, что погибли, в основном, дети и женщины.

В День солидарности в борьбе с терроризмом принято вспоминать жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. 3 сентября в школе прошли классные часы «Беслан – незаживающая рана».

Час, посвященный памяти жертв Беслана, - еще одна попытка заставить людей ценить мир, жизни соотечественников, помнить о невинных жертвах. Ученики начальных классов выразили свои чувства в рисунках «Мы за мир во всём мире!» Библиотекарем школы выпущены буклеты «Терроризм-угроза обществу!»

Дата публикации: 3 Сентября 2015 г.