Хохлова Софья выиграла конкурс и съездила в музей истории космонавтики

Заместитель министра – директор департамента культуры Ирина Иванова отметила, что одним из стратегических направлений деятельности в отрасли культуры является создание условий для формирования гармонично развитой личности, раскрытие творческого потенциала подрастающего поколения. По инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина ежегодно в регионе проводится большое количество творческих культурных мероприятий, акций, конкурсов для детей.
Победители конкурса, среди которых была и епифанская школьница Софья Хохлова, совершили увлекательную поездку в Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского в Калуге, который является первым в мире и крупнейшим в России музеем космической тематики, созданным при непосредственном участии Юрия Алексеевича Гагарина. Во время экскурсии ребята познакомились с деятельностью выдающихся конструкторов, а также уникальной экспозицией музея, раскрывающей историю отечественной космонавтики и воздухоплавания.

Дата публикации: 26 Апреля 2021 г.