"Фликер детям лучший друг на свете!"

В последнее время в связи с ростом количества автомобилей в стране заметно увеличивается транспортный поток, что, в свою очередь, становится причиной роста числа дорожных происшествий, в том числе сопровождающихся детским травматизмом.

Одним из направлений популяризации использования светоотражающих элементов среди пеших участников дорожного движения является проведение мастер-классов по изготовлению фликеров «Фликер детям – лучший друг на свете». Фликер (световозвращатель) на одежде –это приспособление пассивной безопасности,который снижает риск наезда на пешехода. Это реальный способ уберечь ребенка от травмы в темное время суток или на неосвещенной дороге.

Мастер-класс по изготовлению фликеранацелен на привлечение внимания детей к безопасному поведению на дороге благодаря своей практической направленности.Детям нравятся украшать вещи фликерами, изготовленными своими руками. Готовые фликеры они могут прикрепить к верхней одежде, рюкзаку, сумке, велосипеду. Чтобы при переходе через дорогу или движению вдоль нее фликервсегда был виден водителю как встречного, так и попутного транспорта, его рекомендуется крепить с двух сторон.

Дата публикации: 25 Сентября 2020 г.