Фестиваль баскетбола в Тульской области

30 мая, в третий раз в Тульской области, прошел фестиваль баскетбола под девизом «Гоу в баскет». Счастливчиками, принявшими участие в празднике баскетбола, были воспитанники тренера-преподавателя объединения «Школа баскетбола» Сергея Васильевича Кусакина: Максим Бокатуев, Иван Гавшин, Илья Гукин, Степан Захаров, Даниил Кучумов, Максим Лапшин, Сергей Матросов, Павел Митюшкин, Максим Семенов и Степан Шуманов.

Перед началом праздника команда юных баскетболистов получила на память от организаторов футболки с девизом фестиваля.

Открыл баскетбольный форум его инициатор - депутат ГД РФ Н.Ю. Петрунин.

После выступления почетных гостей, ведущий фестиваля, известный комментатор баскетбольных матчей на канале Матч ТВ Дмитрий Матеранский, объявил о начале мастер-класса. Он продолжался более двух часов.

Во время разминки юные баскетболисты испытали на себе значительные нагрузки. А затем они старательно выполняли упражнения на шести позициях – общефизическая подготовка, броски, передача и ловля мяча, дриблинг и другие.

Участникам фестиваля было особенно приятно слушать наставления от легендарного советского и российского баскетболиста, заслуженного мастера спорта, призера чемпионатов мира и Европы, девятикратного чемпиона России в составе ЦСКА Игоря Куделина и актера Александра Ряполова – исполнителя роли Алжана Жармухамедова в фильме «Движение вверх».

Дата публикации: 1 Июня 2018 г.