Для старшеклассников воссоздали эпизоды из жизни военной Епифани

В центре сюжета, воссозданного для школьников, образы героев войны которые встали на защиту тульских рубежей: Веры Медведевой (ее роль исполнила Лариса Мордочкина), Лены Вяловой (Елена Кокорева), Нины Мироничевой (Ирина Силкина). Эти девушки, едва окончив медицинское училище, сразу отправились на фронт. Не покидая окопов, сами раненые, оказывали медицинскую помощь на передовых позициях.

В исполнении Ивана Завитаева, Андрея Скворцова , Людмилы Москалевой, Елены Кокоревой прозвучали песни военных лет и произведения, написанные о войне уже в мирное время: "Огонек", "В землянке", «На безымянной высоте», « За того парня», «Вальс фронтовой медсестры». Ребятам были презентованы видеоролики хроники боевых действий битвы под Москвой .

Каждый человек должен знать свою историю, гордиться подвигами своих предков, брать с них пример, чтобы быть достойным гражданином и патриотом России.

Дата публикации: 17 Декабря 2021 г.