День воссоединения Крыма с Россией #КрымскаяВесна71

В рамках празднования годовщины вхождения в состав РФ Республики Крым и города федерального значения Севастополя  среди обучающихся 1 – 11кл Епифанской школы были проведены следующие мероприятия:

-тематические классные часы «Мы вместе!», «Россия и Крым», «Крым и Севастополь в составе России», Крым и Россия едины»,

— показана презентация «Республика Крым и Севастополь»,

— урок «Исторические взаимоотношения Крымского полуострова и России».

Обучающимся рассказали об истории Крыма,  начиная с древнейших времен, и вхождении в состав России в 1783году. Особенно уделено внимание  роли Крыма и Великой Отечественной войне. Также рассказано о событиях последних лет: итогам проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России, подписанного 18 марта 2014года.

Дата публикации: 17 Марта 2021 г.