Содрогнулся весь мир, вся планета Земля.

Горе черною птицей взлетело,

На исходе сентябрьского трудного дня

Солнце будто от слез заблестело.

Терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

3 сентября в  актовом зале школы проведена линейка  «Мы помним…»,  посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Заместитель директора по воспитательной работе напомнила  о крупнейших терактах против России,  привела хронику событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя.

Школьники и педагоги минутой молчания почтили память всех жертв террористических актов.

Ученики начальных классов выразили свои чувства в рисунках на асфальте в рамках  акции «Пусть всегда будет солнце».

На уроках ОБЖ рассмотрены вопросы «Действия в ЧС». Оформлена тематическая  выставка «Россия против террора». Организован просмотр социальных видеороликов.

Дата публикации: 3 Сентября 2018 г.