День Памяти и Скорби

22 июня для всех нас скорбный день. Началась Великая Отечественная война – самая страшная в истории России. Но в тяжелый час испытаний наш народ явил миру высочайшие образцы силы духа, самопожертвования и подвига во славу Родины. В нашем посёлке прошёл траурный митинг Скорби. Минутой молчания собравшиеся почтили память павших воинов и возложили живые цветы.

Старший научный сотрудник музея - заповедника Куликово поле, Кусакин Сергей Васильевич рассказал детям о Епифани в военные годы, какое место в жизни Епифани и ее жителей занимал храм до революции 1917 года, что происходило в первые годы советской власти и во время трехнедельной немецко-фашистской оккупации, провёл экскурсию по выставке.

Исторические фото, копии документов и репродукций картин известных мастеров прошлого, свидетельствуют о богатой истории Епифани, передают настроение и подробности событий, удивляют и заставляют задуматься о значении исторических событий, происходивших на нашей малой родине.

В ЦКР «Верховье Дона» школьники посмотрели фильм «Жаворонок».

Дата публикации: 21 Июня 2019 г.