Всероссийская акция "Час Кода"

С 4 декабря по 9 декабря 2017 года в нашей школе проходила ежегодная занимательная Интернет-акция Час кода. Всероссийская акция Час кода проходит в нашей стране уже в четвертый раз, первые три акции были проведены начиная с 2014 по 2016 годы. С каждым годом количество участников игры Час кода стремительно растет. Час кода – это игра-испытание, в которой нужно показать базовые навыки программирования и высокий уровень логического мышления. В этом году школьникам наглядно продемонстрируют, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Особый акцент в видеоуроке, выполненном в стиле скрайбинга, сделан на искусственном интеллекте и его взаимодействии с человеком. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.

Наши юные «программисты» тоже приняли участие в данной акции. В течении недели, на уроках информатики каждый учащийся школы с 7 по 11 классы попробовал свои силы в программировании  в своей возрастной категории, посмотрел видеоролик о искусственном интеллекте и прослушал лекцию "Как создается будущее".

На необычном уроке программирования многие учащиеся школы получили именные сертификаты за прохождение всех уровней занимательного квеста.

Дата публикации: 9 Декабря 2017 г.