Телефон "Горячая линия по безопасности детей"

Детство – это особый мир, нуждающийся в защите, задача и зона ответственности взрослых - сделать его комфортным и безопасным.

Инструментом практического решения вопросов комплексной детской безопасности на территории Тульского региона стала реализация регионального проекта «Безопасное детство», разработанного уполномоченным по правам ребенка совместно с Областной общественной организацией «Тульское общество потребителей», и направленного на создание безопасных условий для жизни и здоровья подрастающего поколения.

Для оперативного решения вопросов по обращениям граждан организована работа телефона “Горячая линия по безопасности детей”.

Звонки принимаются ежедневно, кроме воскресенья, с 10-00 до 18-00 по телефону:

8-800-350-12-84

по вопросам безопасности детей, отдыха и оздоровления детей,организации качественного питания в школах и другим.

В целях профилактики детского травматизма региональным уполномоченным по правам ребенка Наталией Зыковой реализуется проект «Тульская область – территориальная безопасность».

В рамках проекта работает «горячая линия» по детской безопасности.

С помощью «горячей линии» жители региона смогут сообщить информацию об объектах повышенной опасности, не отвечающих требованиям пожарной безопасности, нормам санитарно-эпидемиологического режима, открытых люках колодцев, подвалах, выходах на крыши в многоквартирных домах, неисправностях оборудования на детских игровых площадках, отсутствии ограждений вблизи ремонтируемых зданий и траншей при производстве земляных работ, небрежное хранение материалов на строительных площадках и другие сведения о фактах, создающих угрозу безопасности детей.

Каждое сообщение, поступившее на телефон «горячей линии», будет проанализировано и рассмотрено уполномоченным по правам ребенка в Тульской области, профильными специалистами, экспертами Областной общественной организации «Тульское общество потребителей», и по фактам нарушений принимаются своевременные меры реагирования по устранению проблемы.

Сделаем детство безопасным!

Категория новости: Объявления
Дата публикации: 22 Май 2018 г.