1. Школьный спортивный зал

Гимнастические канаты 3
Гимнастические снаряды 3
Гимнастические маты 20

Также спортзал оснащен 2-мя баскетбольными кольцами, волейбольной сеткой, 2-мя перекладинами и шведской стенкой.

Преподаватели физкультуры: Боканов Николай Александрович.

2. Столовая

В столовой МКОУ Епифанской СОШ созданы все условия для того, чтобы ученики, учителя и рабочий персонал школы могли пообедать или просто перекусить. Ученики 1-5 классов получают завтрак бесплатно, для детей, посещающих группу продленного дня, предоставляются полдники. Стоимость полного обеда, состоящего из 2 блюд и компота – 39 рублей.

Завтраки также плотные: чай или кофейный напиток плюс второе блюдо. 2 раза в неделю дети 1-5 классов получают йогурт, как дополнительный молочный продукт. Всего в столовой 98 посадочных мест. Помещения. Вся площадь столовой разделена на два основных помещения: обеденный зал и кухню. Кухня в свою очередь состоит из посудомоечных помещений двух видов (для мытья столовой и для мытья кухонной посуды), мясного и рыбного цеха, подсобных помещений. Оборудование. Практически все оборудование находится в кухне, обеденный зал оснащен только столами и стульями.

Оборудование кухни:

5-ти секционная ванная, 2 водонагревателя, столы для грязной и чистой посуды, стеллаж для ножей и разделочных досок, 2 электронные плиты, духовой шкаф, столы (хлебный, овощной, для гастрономических продуктов), холодильники (в одном из них хранится суточная проба, обновляющаяся через каждые 2 суток). Буфет - возможность полакомиться на переменке.

3. Библиотека

Библиотека – гордость и необходимость любого учебного заведения, в особенности МКОУ Епифанской СОШ. Читальный зал посещают более 160 человек: ученики со 2 по 11 классов, плюс учителя. Меню: Кроме этого в библиотеке имеются: словари практически всех видов (в том числе и иноязычные: русско-английский, русско-немецкий), предметные энциклопедии (искусство, физика, химия и т.п.), именные энциклопедии (Репин, Серов, Леонардо да Винчи) . Эти книги представлены в одном экземпляре, поэтому не отпускаются на дом, а по зарубежному образцу их изучают в стенах библиотеки.

Оформление и оборудование: 1) «Православный уголок» – стенд; приобщение детей к православной культуре; 2) «Родимый дом» - стенд, посвященный истории возникновения Епифани; 3)Стенды, посвященные авторам-юбилярам, году космонавтики, борьбе с алкогольной и наркотической зависимостями и т.д. В библиотеке есть компьютер, позволяющий показывать детям презентации на разные темы, например, к 300-летию со дня рождения М. В. Ломоносова.

4. Школьные мастерские

Мастерские в школе оборудованы всем необходимым для проведения уроков технологии у мальчиков. Они укомплектованы верстаками для работ по дереву. В мастерских есть токарный, сверлильный станки, дисковая пила, точило, тиски. Имеется набор плакатов по технологии и технике безопасности. Заведующий мастерскими Боканов Николай Александрович

5. Кабинет информатики

В кабинете информатики и информационных технологий МКОУ Епифанской СОШ – 16 рабочих мест для учеников плюс рабочее место учителя. Основное оборудование – компьютеры, на которых установлены 2 операционные операционные системы: Windows и Linux. Также в кабинете есть мультимедийный проектор, принтер, сканер. В будущем планируется оснастить кабинет интерактивной доской. Кабинет оснащен выходом в Интернет. В кабинете установлена современная мебель и специализированные компьютерные столы

6. Медицинский кабинет

На первом этаже МКОУ Епифанской СОШ расположен медицинский кабинет. Его прямое назначение - поддерживать здоровье учеников и оказывать первую медицинскую помощь в случае необходимости. Каждый год с 1 по 11 классы проходят медосмотр. Наличие весов, ростомера, таблицы для исследования остроты зрения, тонометра, кистевого динамометра, спиротеста, градусников позволяет обеспечить прием амбулаторных пациентов. Также оборудование медкабинета помогает делать прививки детям, имеется в виду шприцы, медикаменты. В ближайших перспективах планируется отделить процедурный кабинет от кабинета врача.

Постоянный работник - дежурная медсестра – Плотникова Елена Ивановна.

Подробные материалы о материально-техническом оснащении школы в документах Ведомость по основным средствам и Отчет по основным средствам (см. в начале раздела)