ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ!

С 1 июля начинается регистрация будущих первоклассников, зарегистрированных

на территориях не закрепленных за МКОУ Епифанская СОШ им. С.Н.Орлова.

Подать заявление можно через сайт Госуслуги и при очном обращении в школу.

Справки  по телефону +7(48735) 7-22-76

Немного о истории нашей школы...

До начала XIX века, на территории города Епифани и уезда государственных школ не было. Образование считалось делом частным, семейным.

1805 г. – открыто духовное училище для обучения детей священнослужителей. Это было первое учебное заведение в городе, с него и начинается двухвековая история Епифанской школы. 23 апреля 1835 года было открыто уездное трехклассное училище, а при нём одноклассное приходское, в котором обучалось 89 мальчиков.

После реформы 1861 г. число школ возросло. Открываются земские школы.

В сентябре 1867 года судьба забросила известного писателя, мастера художественного очерка Глеба Ивановича Успенского в Епифань. Работал он в уездном училище преподавателем словесности. Любил бродить по городу, посещал базары, общался с людьми. Свои впечатления о жизни провинциального городка он изложил в очерке «Спустя рукава». В январе 1868 года Успенский из Епифани уехал.