ДИСТАНЦИОННАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

В целях организации работы по переводу обучающихся

на дистанционную форму обучения в МКОУ ЕПИФАНСКАЯ СОШ им. С.Н.Орлова

вводится ограничение образовательного процесса с применением дистанционных форм обучения,

самостоятельной работы обучающихся. Вопросы по телефону: 8 (48762) 7-22-76

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ

РАБОЧАЯ ГРУППА

ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ И КООРДИНАЦИИ

С РЕГИОНАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ

УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Победа в Великой Отечественной войне –
героический подвиг народа. День Победы мы
отмечаем как главный праздник страны.
Вечная память павшим в боях!
Слава победителям!

Немного о истории нашей школы...

До начала XIX в, на территории города Епифани и уезда государственных школ не было. Образование считалось делом частным, семейным.

1805 г. – открыто духовное училище для обучения детей священнослужителей. Это было первое учебное заведение в городе, с него и начинается двухвековая история Епифанской школы. 23 апреля 1835 года было открыто уездное трехклассное училище, а при нём одноклассное приходское, в котором обучалось 89 мальчиков.

После реформы 1861 г. число школ возросло. Открываются земские школы.

В сентябре 1867 года судьба забросила известного писателя, мастера художественного очерка Глеба Ивановича Успенского в Епифань. Работал он в уездном училище преподавателем словесности. Любил бродить по городу, посещал базары, общался с людьми. Свои впечатления о жизни провинциального городка он изложил в очерке «Спустя рукава». В январе 1868 года Успенский из Епифани уехал.